RUHR2010.DE:HomeSitemapFAQRUHR 2.0KontaktImpressum
SUCHE:

Aktuell

RVR hat Verwaltung der Stiftung Kulturhauptstadt RUHR.2010 übernommen / MEHR

Stiftung: Ergänzung der Kriterien zur Förderung / MEHR

Bekanntmachung der Kriterien zur Förderung / MEHR

Aktuelle Veranstaltungshinweise wöchentlich neu / MEHR

Ausgewählte Internet-Highlights jeden Mittwoch frisch auf den Tisch. / MEHR

Hauptsponsor Haniel

präsentiert das wöchentliche Local Heroes-Magazin bei Studio 47 und center.tv Ruhr. / MEHR

RUHR.2010-Beauftragte der Städte und Kreise der Metropole Ruhr

Alpen
Thomas Ahls, Hans Wäckers, Thomas Janssen
Bergkamen
Simone Schmidt-Apel, David Zolda
Bochum
Sandra Hinzmann, Reinhard Krakow, Christoph Mandera, Thomas Sichelt
Bönen
Edelgard Blümel, Barbara Börste
Bottrop
Dieter Wollek
Breckerfeld
Christel Teske
Castrop-Rauxel
Ulrich Klimmek
Datteln
Michael Hans
Dinslaken
Thomas Pieperhoff
Dorsten
Klaus Schmidt, Andrea Kortemeyer
Dortmund
Rolf Kuttig, Jörg Stüdemann, Rosemarie E. Pahlke
Duisburg
Dr. Söke Dinkla
Ennepe-Ruhr-Kreis
Erwin Goldnik, Andreas Roters
Ennepetal
Carsten Michel
Essen
Michael Quadt
Fröndenberg/Ruhr
Jürgen Focke
Gelsenkirchen
Dr. Volker Bandelow, Prof. Dr. Helmut Hasenkox, Birgit Lösche, Theodor Wagner
Gevelsberg
Stefan Rose
Gladbeck
Lothar Sikorski
Hagen
Rita Viehoff
Haltern am See
Bernhard Köster, Josef Löbbing
Hamm
Ulrich Weißenberg
Hamminkeln
Konrad Fischer
Hattingen
Andreas Bomheuer, Ulrich Möller, Walter Ollenik
Heiligenhaus (Gastrecht)
Ursula Klützke, Henrik Schulze Neuhoff
Herdecke
Heiko Müller
Herne
Regina-Dolores Stieler-Hinz
Herten
Ulrich Stromberg, Bernd Uppena, Michael Polubinski
Holzwickede
Matthias Aufermann, Sylvia Nawrath-Rocks
Hünxe
Hermann Hansen
Kamen
Christian Frieling
Kamp-Lintfort
Petra Niemöller, Dr. Albert Spitzner-Jahn
Kreis Recklinghausen
Ansgar Lewe
Kreis Unna
Thomas Hengstenberg, Rainer Stratmann, Sigrid Zielke
Kreis Wesel
Anja Schulte
Lünen
Uwe Wortmann, Simone Kranemann
Marl
Dr. Uwe Rüth
Moers
Beatrix Wirbelauer
Mülheim an der Ruhr
Holger Bergmann, Marc Becker
Neukirchen-Vluyn
Franjo Terhart
Oberhausen
Volker Buchloh, Jürgen Neumann
Oer-Erkenschwick
Sandra Bonnemeier, Hans-Joachim Menge
Recklinghausen
Beate Ehlert-Willert
Rheinberg
Vera Thuleweit
Schermbeck
Friedhelm Koch
Schwelm
Boris Schmittutz
Schwerte
Klaus Kilian
Selm
Maja Lüßem, Petra Bröscher
Sonsbeck
Leo Giesbers
Sprockhövel
Norbert Zirkel
Unna
Axel Sedlack, Prof. Dr. Ursula Sinnreich
Voerde
Annegret Rosenblatt
Waltrop
Claudia Schänzer, Ilse Hilpert
Werne
Gabriele Kuschyk
Wesel
Paul Borgardts
Wetter
Dr. Dietrich Thier
Witten
Brigitte Koch, Hans-Werner Tata
Xanten
Sandra Bree, Karin Welge

Die Kontaktdaten der RUHR.2010-Beauftragten finden Sie unter:
www.ruhr2010.de/partner/staedte-kreise.html